KÄRNTEN

Ansprechpartner

Hofrat Mag. Dr. Rainer Dionisio

Hofrat Mag. Dr. Rainer Dionisio
© LPD Kärnten / M. Dexl

Leiter Büro Öffentlichkeitsarbeit und Interner Betrieb
Hofrat Mag. Dr. Rainer Dionisio
rainer.dionisio@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1100

Petra Zepitz

Petra Zepitz
© LPD Kärnten / D. Karnberger

Stellvertreterin
Petra Zepitz
petra.zepitz@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1101

Presse und Medienbetreuung

Chefinspektor Michael Masaniger

Chefinspektor Michael Masaniger
© LPD Kärnten / M. Dexl

Koordinator Büro Öffentlichkeitsarbeit
Chefinspektor Michael Masaniger
michael.masaniger@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1133

Kontrollinspektor Mario Nemetz

Kontrollinspektor Mario Nemetz
© LPD Kärnten / M. Dexl

Kontrollinspektor Mario Nemetz
mario.nemetz@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1133

Revierinspektorin Waltraud Dullnigg

Revierinspektorin Waltraud Dullnigg
© LPD Kärnten / M. Dexl

Revierinspektorin Waltraud Dullnigg
waltraud.dullnigg@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1133

Social Media und Interne Kommunikation

Kontrollinspektor Markus Dexl

Kontrollinspektor Markus Dexl
© LPD Kärnten / K. Mattersdorfer

Kontrollinspektor Markus Dexl
markus.dexl@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1112

Thomas Payer Bakk.Komm.

Thomas Payer Bakk.Komm.
© Günther Jagoutz, www.jagoutz.at

Thomas Payer Bakk.Komm.
thomas.payer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1113

Kontrollorin Kathrin Mattersdorfer

Kontrollorin Kathrin Mattersdorfer
© LPD Kärnten / M. Dexl

Kontrollorin Kathrin Mattersdorfer
kathrin.mattersdorfer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1116

Veranstaltungsmanagement

Abteilungsinspektorin Simone Gruber, BA

Abteilungsinspektorin Simone Gruber, BA
© LPD Kärnten / M. Dexl

Abteilungsinspektorin Simone Gruber, BA
simone.gruber@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 20 1115

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Montag bis Freitag von 07.30 Uhr bis 15.30 Uhr

Tel: +43-(0)59133 20 1133
oeffentlichkeitsarbeit-k@polizei.gv.at

Außerhalb der Bürozeiten und an Samstagen sowie Sonn,- und Feiertagen über den Pressejournaldienst Tel: +43-(0)59133 20 1011.