STEIERMARK

Ansprechpartner

Leitung

Hofrat Robert Pontesegger

Hofrat Robert Pontesegger,BA MA
© LPD Steiermark, Robert Binder

Leiter Büro Öffentlichkeitsarbeit und Interner Betrieb
Hofrat Robert Pontesegger,BA MA
Tel: +43-(0)59 133 60 1100
robert.pontesegger@polizei.gv.at

Stellvertretender Leiter Büro Öffentlichkeitsarbeit und Interner Betrieb
derzeit unbesetzt

Fritz Grundnig

Fritz Grundnig
© LPD Steiermark, Robert Binder

Hauptsachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit (Koordination)
Chefinspektor Fritz Grundnig
Tel: +43-(0)59133 60 1110
fritz.grundnig@polizei.gv.at

Presse und Medienarbeit

Markus Lamb

Markus Lamb
© LPD Steiermark, Robert Binder

Pressesprecher
Kontrollinspektor Markus Lamb
Tel: +43-(0)59133 60 1130
markus.lamb@polizei.gv.at

Kontrollinspektor Heimo Kohlbacher

Heimo Kohlbacher
© LPD Steiermark, Wolfgang Hellinger

Pressesprecher
Kontrollinspektor Heimo Kohlbacher
Tel: +43-(0)59133 60 1131
heimo.kohlbacher@polizei.gv.at

Inspektorin Johanna Paar

Johanna Paar
© LPD Steiermark, Wolfgang Hellinger

Pressesprecherin
Inspektorin Johanna Paar
Tel: +43-(0)59133 60 1132
johanna.paar@polizei.gv.at

Heidelinde Weghofer

Heidelinde Weghofer
© LPD Steiermark, Robert Binder

Fachoberinspektorin Heidelinde Weghofer
Tel: +43-(0)59133 60 1133
heidelinde.weghofer@polizei.gv.at

Social-Multi-Media und Interne Kommunikation

Mag. Madeleine Heinrich

Mag. Madeleine Heinrich
© LPD Steiermark, Robert Binder

Leiterin Social-Multi-Media und Interne Kommunikation
Mag. Madeleine Heinrich, MA
Tel: +43-(0)59133 60 1140
madeleine.heinrich@polizei.gv.at

Victoria Gimpel

Victoria Gimpel
© LPD Steiermark, Robert Binder

Social-Media-Redakteurin
Kontrollorin Victoria Gimpel
Tel: +43-(0)59133 60 1143
victoria.gimpel@polizei.gv.at

Veranstaltungsmanagement

Manfred Gruber

Manfred Gruber
© LPD Steiermark, Robert Binder

Leiter Veranstaltungsmanagement
Abteilungsinspektor Manfred Gruber
Tel: +43-(0)59133 60 1150
manfred.gruber04@polizei.gv.at

Christoph Grill

Christoph Grill
© LPD Steiermark, Robert Binder

Polizeimusik - Kapellmeister
Kontrollinspektor Christoph Grill
Tel: +43-(0)59133 60 1151
christoph.grill@polizei.gv.at

Maximilian Domanyi

Maximilian Domanyi
© LPD Steiermark

Amtsassistent Maximilian Domanyi
Tel: +43-(0)59133 60 1152
maximilian.domanyi@polizei.gv.at

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 60 1133
oeffentlichkeitsarbeit-st@polizei.gv.at


Logo Facebook  Logo Instagram  Logo Twitter  Logo YouTube

Grafik PolizeiApp