OBERÖSTERREICH

Ansprechpartner

MMag. David Furtner

MMag. David Furtner
© LPD Oberösterreich

Oberrat MMag. David Furtner
david.furtner@polizei.gv.at

Bruno Guttmann

Bruno Guttmann, BA
© LPD Oberösterreich

Amtsdirektor Bruno Guttmann, BA
bruno.guttmann@polizei.gv.at

Fulya Öncel

Fulya Öncel
© LPD Oberösterreich

Bezirksinspektor(in) Fulya Öncel
fulya.oencel@polizei.gv.at

Friedrich Stadlmayr

Friedrich Stadlmayr
© LPD Oberösterreich

Inspektor Friedrich Stadlmayr
friedrich.stadlmayr@polizei.gv.at

Michael Dietrich

Michael Dietrich
© LPD Oberösterreich

Sachbearbeiter Michael Dietrich
michael.dietrich@polizei.gv.at

Petra Datscher

Petra Datscher
© LPD Oberösterreich

Sachbearbeiterin Petra Datscher
petra.datscher@polizei.gv.at

Clemens Lehner-Redl

Clemens Lehner-Redl
© LPD Oberösterreich

Sachbearbeiter Clemens Lehner-Redl
clemens.lehner-redl@polizei.gv.at

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 40 1133
oeffentlichkeitsarbeit-o@polizei.gv.at

Montag – Freitag:
06:00 bis 17:00 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertag:
07:00 bis 17:00 Uhr
Für Auskünfte außerhalb dieser Zeiten steht Ihnen der Permanenzdienst (OvD) der Landespolizeidirektion OÖ unter derselben Telefonnummer 059 133-40 11 33 zur Verfügung.