STEIERMARK

Ansprechpartner

Leitung

Joachim Huber, MSc

Joachim Huber,BA MSc
© LPD Steiermark, Robert Binder

Leiter Büro Öffentlichkeitsarbeit und Interner Betrieb
Oberst Joachim Huber,BA MA MSc
Tel: +43-(0)59133 60 1100
joachim.huber@polizei.gv.at

Robert Pontesegger

Robert Pontesegger,BA MA
© LPD Steiermark, Robert Binder

Stellvertretender Leiter Büro Öffentlichkeitsarbeit und Interner Betrieb
Oberstleutnant Robert Pontesegger, BA MA
Tel: +43-(0)59133 60 1101
robert.pontesegger@polizei.gv.at

Fritz Grundnig

Fritz Grundnig
© LPD Steiermark, Robert Binder

Hauptsachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
Chefinspektor Fritz Grundnig
Tel: +43-(0)59133 60 1135
fritz.grundnig@polizei.gv.at

Presse und Medienarbeit

Leo Josefus

Leo Josefus
© LPD Steiermark, Robert Binder

Leiter Presse- und Medienarbeit
Kontrollinspektor Leo Josefus
Tel: +43-(0)59133 60 1130
leo.josefus@polizei.gv.at

Jürgen Haas

Jürgen Haas
© LPD Steiermark, Robert Binder

Kontrollinspektor Jürgen Haas
Tel: +43-(0)59133 60 1134
juergen.haas@polizei.gv.at

Markus Lamb

Markus Lamb
© LPD Steiermark, Robert Binder

Kontrollinspektor Markus Lamb
Tel: +43-(0)59133 60 1131
markus.lamb@polizei.gv.at

Heidelinde Weghofer

Heidelinde Weghofer
© LPD Steiermark, Robert Binder

Fachoberinspektorin Heidelinde Weghofer
heidelinde.weghofer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 60 1133

Social-Multi-Media und Interne Kommunikation

Mag. Madeleine Heinrich

Mag. Madeleine Heinrich
© LPD Steiermark, Robert Binder

Leiterin Social-Multi-Media und Interne Kommunikation
Mag. Madeleine Heinrich, MA
Tel: +43-(0)59133 60 1117
madeleine.heinrich@polizei.gv.at

kein Foto vorhanden

Jürgen Makowecz
© LPD Steiermark, Robert Binder

Revierinspektor Jürgen Makowecz
Tel: +43-(0)59133 60 1132
juergen.makowecz@polizei.gv.at

Victoria Gimpel

Victoria Gimpel
© LPD Steiermark, Robert Binder

VB Victoria Gimpel
Tel: +43-(0)59133 60 1103
victoria.gimpel@polizei.gv.at

Veranstaltungsmanagement

Manfred Gruber

Manfred Gruber
© LPD Steiermark, Robert Binder

Leiter Veranstaltungsmanagement
Abteilungsinspektor Manfred Gruber
Tel: +43-(0)59133 60 1136
manfred.gruber04@polizei.gv.at

Christoph Grill

Christoph Grill
© LPD Steiermark, Robert Binder

Kontrollinspektor Christoph Grill
Tel: +43-(0)59133 60 1127
s christoph.grill@polizei.gv.at

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 60 1133
oeffentlichkeitsarbeit-st@polizei.gv.at