TIROL

Ansprechpartner

Manfred Dummer

Manfred Dummer
© LPD Tirol

Leiter Büro Öffentlichkeitsarbeit
Oberst Manfred Dummer
manfred.dummer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 70 1100
Mobil: +43-(0)664 323 09 36

Stefan Eder

Stefan Eder
© LPD Tirol

Pressesprecher – Referatsleiter Medien und Veranstaltungsmanagement L1.1
Chefinspektor Stefan Eder
stefan.eder02@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 70 1110
Mobil: +43-(0)664 824 32 52

Daniela Plankensteiner

Daniela Plankensteiner
© LPD Tirol

Pressesprecherin, Medienarbeit und Veranstaltungsmanagement
Kontrollinspektorin Daniela Plankensteiner
daniela.plankensteiner@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 70 1116
Mobil: +43-(0)664 824 32 04

Christian Viehweider

Christian Viehweider
© LPD Tirol

Pressesprecher, Medienarbeit und Veranstaltungsmanagement
Kontrollinspektor Christian Viehweider
christian.viehweider@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 70 1114
Mobil: +43-(0)664 824 33 88

Erwin Vögele

Erwin Vögele
© LPD Tirol

Pressesprecher und Veranstaltungsmanagement
Gruppeninspektor Erwin Vögele
erwin.voegele@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 70 1117
Mobil: +43-(0)664 824 32 05

Sabine Reinthaler

Sabine Reinthaler
© LPD Tirol

Pressesprecherin und Social Media
Gruppeninspektorin Sabine Reinthaler
sabine.reinthaler@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 70 1116
Mobil: +43-(0)664 824 32 06

Bernhard Gruber

Bernhard Gruber
© LPD Tirol

Pressesprecher, Veranstaltungsmanagement und Fotografie
Gruppeninspektor Bernhard Gruber
bernhard.gruber@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 70 1515
Mobil: +43-(0)664 831 79 86

Ralf Lorberg

Ralf Lorberg
© LPD Tirol

Social Media, Veranstaltungsmanagement und Film
Kontrolleur Ralf Lorberg
ralf.lorbeg@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 70 1516
Mobil: +43-(0)676 977 50 38

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 70 1133
oeffentlichkeitsarbeit-t@polizei.gv.at

Team der Pressestelle Tirol

Ansprechpartner der Pressestelle
© LPD Tirol