BURGENLAND

Ansprechpartner

Daniela Landauer, BA

Daniela Landauer, BA
© LPD Burgenland

Büroleiterin und Pressesprecherin
Leutnant Daniela Landauer, BA
daniela.landauer@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1100
Mobil: +43 664 823 90 17

Siegmund Mayer

Siegmund Mayer
© LPD Burgenland

Büroleiter-Stellvertreter und Interner Betrieb
Amtsdirektor Siegmund Mayer
siegmund.mayer@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1144
Mobil: +43 664 504 87 72

Alexandra Hareter

Alexandra Hareter
© LPD Burgenland

Veranstaltungsmanagement und Medienarbeit
Alexandra Hareter
alexandra.hareter@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1112
Mobil: +43 664 823 90 10

Helmut Greiner

Helmut Greiner
© LPD Burgenland

Pressesprecher
Oberst Helmut Greiner
helmut.greiner@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1113
Mobil: +43-(0)664 813 21 28

Wolfgang Bachkönig

Wolfgang Bachkönig
© LPD Burgenland

Pressesprecher
Kontrollinspektor Wolfgang Bachkönig
wolfgang.bachkoenig@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1110
Mobil: +43-(0)664 611 18 25

Gerald Koller

Gerald Koller
© LPD Burgenland

Pressesprecher
Gruppeninspektor Gerald Koller
gerald.koller@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1108
Mobil: +43-(0)664 856 29 96

Barbara Laschitz

Barbara Laschitz
© LPD Burgenland

Pressesprecherin
Revierinspektorin Barbara Laschitz
barbara.laschitz@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1116
Mobil: +43 664 823 90 21

Irene Hauf

Irene Hauf
© LPD Burgenland

Veranstaltungsmanagement
Irene Hauf
irene.hauf@polizei.gv.at
Tel: +43 59133 10 1114

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 10 1133
oeffentlichkeitsarbeit-b@polizei.gv.at