BURGENLAND

Ansprechpartner

Helmut Marban

Helmut Marban
© LPD Burgenland

Büroleiter Öffentlichkeitsarbeit und interner Betrieb
Oberstleutnant Helmut Marban
helmut.marban@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1100
Mobil: +43-(0)664 823 90 17

Siegmund Mayer

Siegmund Mayer
© LPD Burgenland

Büroleiter-Stellvertreter und interner Betrieb
Amtsdirektor Siegmund Mayer
siegmund.mayer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1144
Mobil: +43-(0)664 504 87 72

Helmut Greiner

Helmut Greiner
© LPD Burgenland

Pressesprecher
Oberst Helmut Greiner
helmut.greiner@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1113
Mobil: +43-(0)664 856 32 60

Jürgen Mayer

Jürgen Mayer
© LPD Burgenland

Pressesprecher
Kontrollinspektor Jürgen Mayer
juergen.mayer@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1112
Mobil: +43-(0)664 884 261 79

Gerald Pangl

Gerald Pangl
© LPD Burgenland

Fachbereichsleiter für Öffentlichkeitsarbeit
Chefinspektor Gerald Pangl
gerald.pangl@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1108
Mobil: +43-(0)664 854 53 24

Marion Bieler

Marion Bieler
© LPD Burgenland

Pressesprecherin / Social Media
Gruppeninspektorin Marion Bieler
marion.bieler@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1107
Mobil: +43-(0)664 611 27 79

Cornelia Turkiewicz

Cornelia Turkiewicz
© LPD Burgenland

Veranstaltungsmanagement
Fachoberinspektorin Cornelia Turkiewicz
cornelia.turkiewicz@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1114

Karin Strasser

Karin Strasser
© LPD Burgenland

Veranstaltungsmanagement
Oberkontrollorin Karin Strasser
karin.strasser@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1501
Mobil: +43-(0)664 856 32 96

Alexandra Hareter

Alexandra Hareter
© LPD Burgenland

Veranstaltungsmanagement/Social Media
Oberrevidentin Alexandra Hareter
alexandra.hareter@polizei.gv.at
Tel: +43-(0)59133 10 1112
Mobil: +43-(0)664 823 90 10

Presse


Pressestelle


Erreichbarkeit:

Tel: +43-(0)59133 10 1133
oeffentlichkeitsarbeit-b@polizei.gv.at